Московский Комсомолец,
12:59, 11.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Ленинский районный суд города Тамбова удовлетворил требования женщины, которая столкнулась с некачественным обслуживанием в одном из отелей Краснодарского края. Договор на оказание гостиничных услуг был расторгнут, а в пользу истицы взыскано около 100 тысяч рублей.
Как следует из материалов дела, тамбовчанка забронировала номер в отеле и полностью внесла оплату — сначала предоплату, затем оставшуюся сумму наличными. Однако при заселении выяснилось, что предоставленный номер не соответствует заявленным характеристикам. На законное требование предоставить оплаченные условия отдыха последовал отказ: нужный номер, как заявили в отеле, уже занят.
После обращения клиентки с просьбой вернуть деньги администрация отеля произвела лишь частичный возврат. Оставшуюся сумму ей так и не выплатили. В суде ответчик не смог предоставить доказательств того, что услуги оказывались надлежащего качества.
Суд решил расторгнуть договор на оказание гостиничных услуг и взыскать с отеля в пользу истицы невыплаченную сумму, неустойку, штраф и компенсацию морального вреда. Общая сумма взыскания составила около 100 тысяч рублей.