Наркокурьершу осудили в Усть-Кутском районе  Оригинал

  МК - Иркутск, 22:07, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
42-летнюю женщину-наркокурьера осудили в Усть-Кутском районе. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.

Женщина являлась наркозависимой и приобретала запрещённые вещества через интернет-магазин. В 2023 году ей предложили стать курьером. Она забирала из тайников крупные партии синтетического наркотика под руководством куратора, раскладывала по разовым дозам и распространяла на территории города. За каждый тайник ей платили 350 рублей.

Ранее она уже привлекалась к ответственности за аналогичное преступление. В сентябре 2025 года женщину задержали с поличным. В ходе следствия она полностью признала свою вину.

Суд назначил ей восемь лет лишения свободы в колонии общего режима.

]]>