Новосибирская делегация подводит итоги переговоров на ПМЭФ-26  Оригинал

  Вести - Новосибирск, 09:01, 06.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Ключевой день Петербургского международного экономического форума. Центральное событие программы — пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина и глав иностранных государств. Именно здесь формируются ориентиры экономического развития страны и звучат сигналы, на которые будут ориентироваться регионы. В центре внимания — вопросы международного сотрудничества, развития инфраструктуры, новых логистических маршрутов, технологий и подготовки кадров. Всё то, о чём на протяжении трёх дней говорили и представители сибирских регионов. Работа на площадках форума не останавливается, проходят последние встречи и подписания. На стенде «Большая Сибирь» за три дня успели подписать десятки соглашений и представить крупнейшие проекты Сибирского федерального округа. Сибирь традиционно делает ставку на свои сильные стороны — науку, промышленность и человеческий потенциал. «Приехать в Сибирь, получить впечатления и понять, что огромная часть разведанных общемировых запасов находится именно здесь — это значит выбрать для себя путь к взаимовыгодному сотрудничеству, а в нашем случае — к взаимопониманию и очень правильному, ответственному отношению друг к другу. Отношению, которое сулит нам не только гарантии, но и ответственность», — отметил сенатор Российской Федерации Александр Карелин. Для Новосибирской области ПМЭФ — это не тол...