Игорь Кобзев принял участие в пленарном заседании ПМЭФ с Владимиром Путиным  Оригинал

  НИА-Байкал, 05:07, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
Игорь Кобзев принял участие в пленарном заседании ПМЭФ с Владимиром Путиным НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 08.06.2026 13:07

 

Иркутская область, НИА-Байкал – В рамках Петербургского международного экономического форума состоялось пленарное заседание «Прагматичный диалог – путь к стабильному будущему» с главой государства Владимиром Путиным.

Участие в мероприятии принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Владимир Путин уделил внимание сотрудничеству со странами БРИКС и отметил, что на них пришлось 49% прироста мирового ВВП. Говоря об экономике, Президент подчеркнул: в апреле ВВП России вырос на 1,3%, а инфляция снижается. Что касается Иркутской области, валовый региональный продукт оценивается почти в 3 трлн рублей. Это 14 место в России и второе в Сибирском федеральном округе. Объем промышленного производства достиг 2,4 трлн рублей. Индекс составил 98,3% к показателю за аналогичный период прошлого года. Несмотря на это, мы улучшили позицию в федеральном рейтинге, поднявшись с 16-го на 13 место, в Сибирском федерально округе – третье место.Президентом также отмечена необходимость поддержки малого и среднего бизнеса. «В регионе действует комплексная система госу...