В Запорожской области водитель автомобиля сбил девочку на электросамокате  Оригинал

  ТАСС, 14:09, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

МЕЛИТОПОЛЬ, 28 мая. /ТАСС/. Водитель автомобиля "Таврия", выезжая со двора задним ходом, сбил девочку на электросамокате в пгт Веселое Запорожской области. Девочка с травмами попала в больницу, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

"Водитель автомобиля "Таврия", совершая маневр задним ходом с домовладения, не убедился в безопасности и совершил наезд на десятилетнюю девочку, которая двигалась по тротуару на мощном электросамокате. Несовершеннолетняя получила телесные повреждения и была доставлена в Веселовскую центральную районную больницу", - говорится в Telegram-канале ведомства.

В сообщении уточняется, если электросамокат имеет максимальную мощность более 0,25 кВт, то он, согласно техрегламенту Таможенного союза, относится к мототранспортным средствам, для управления которыми необходимо наличие водительского удостоверения категории "М".