Прокуратура добилась взыскания 1 млн рублей с бывшего сотрудника полиции. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края. Ранее суд признал мужчину виновным в мошенничестве. По данным прокуратуры, он убедил гражданина, что за деньги сможет повлиять на решение о возбуждении уголовного дела. Сумма вознаграждения составила 1 млн рублей. Деньги бывший сотрудник полиции получил и потратил на личные нужды. За мошенничество его приговорили к 3 годам лишения свободы. Также мужчину лишили звания майора полиции и на 2 года запретили занимать должности в правоохранительных органах. После этого прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании незаконно полученных денег в доход государства. Суд согласился с доводами надзорного ведомства и постановил взыскать с бывшего полицейского всю сумму. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.