Липчанин заплатит 40 тысяч рублей за оскорбление экс-супруги  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:40, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

После прокурорской проверки житель Липецка был оштрафован на 42 тысячи рублей за оскорбительные сообщения в адрес своей экс-супруги.

Женщина обратилась в прокуратуру Советского района с жалобой на оскорбления со стороны бывшего мужа. Несмотря на блокировку контакта, мужчина продолжал отправлять ей деньги через мобильное приложение с оскорбительными комментариями с января по март 2026 года.

В результате прокурор возбудил 14 дел об административных правонарушениях, и суд назначил штраф на общую сумму 42 тысячи рублей.