Московский Комсомолец,
07:03, 14.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Архангельске сегодня, 14 мая, состоится всероссийская апробация единого государственного экзамена. В мероприятии примут участие около 600 специалистов и 321 школьник. Экзамены пройдут на девяти пунктах проведения экзаменов, которые задействуют в основной период ЕГЭ в 2026 году.
Как пишут в администрации города, школьникам предстоит сдавать обществознание, английский язык (устную часть) и информатику. В ходе апробации специалисты протестируют работу системы видеонаблюдения, оборудование для получения экзаменационных материалов, а также отработают алгоритм действий учеников и преподавателей во время проведения ЕГЭ.
Основной период единого госэкзамена в этом году запланирован с 1 июня по 9 июля.