Московский Комсомолец,
09:56, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Дмитрий Песков прокомментировал удаление ещё одного российского приложения - VK - из Apple Store. «Безусловно, это ставит вопрос о надёжности этого сервиса и о том, насколько можно ему доверять как поставщику коммерческих услуг», - заявил он.
По словам Пескова, перед тем, как делать какие-то выводы, нужно получить разъяснения со стороны корпорации. «Если эти разъяснения будут не даны, нужно дальше, соответственно, строить выводы о продолжении какого-либо взаимодействия с этой компанией», - подчеркнул спикер Кремля .
Он отметил, что решения корпорации бьют не только по россиянам, но и пользователям "русскоязычного мира, который активно использует VK и все дочерние сервисы”.
Песков порекомендовал активным пользователям VK «перейти на Android, перейти на наши системы и на наш аналогичный сервис», чтобы продолжать пользоваться любимыми продуктами.