В Костромской области благодаря аресту имущества взыскано более 62 млн. рублей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:30, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Практика судебных приставов показывает: угроза лишения имущества — один из самых действенных способов заставить граждан исполнять финансовые обязательства.

В апреле в Костромской области после ареста автомобиля BMW должник сразу погасил долг по исполнительному производству на сумму 200 тыс. рублей. В другом случае арест Honda побудил гражданина полностью возместить ущерб от преступления — 530 тыс. рублей. Как только задолженность была выплачена, аресты сняли, а машины вернули владельцам.

За первые четыре месяца этого года в регионе благодаря аресту имущества взыскано более 62 млн. рублей. Снято 381 ограничение, в том числе с 97 автомобилей и 156 объектов недвижимости.

В УФССП напоминают: арест - это не наказание, а способ защитить права взыскателя. Добровольное погашение долга поможет избежать неприятных последствий.