Московский Комсомолец,
16:30, 15.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Практика судебных приставов показывает: угроза лишения имущества — один из самых действенных способов заставить граждан исполнять финансовые обязательства.
В апреле в Костромской области после ареста автомобиля BMW должник сразу погасил долг по исполнительному производству на сумму 200 тыс. рублей. В другом случае арест Honda побудил гражданина полностью возместить ущерб от преступления — 530 тыс. рублей. Как только задолженность была выплачена, аресты сняли, а машины вернули владельцам.
За первые четыре месяца этого года в регионе благодаря аресту имущества взыскано более 62 млн. рублей. Снято 381 ограничение, в том числе с 97 автомобилей и 156 объектов недвижимости.
В УФССП напоминают: арест - это не наказание, а способ защитить права взыскателя. Добровольное погашение долга поможет избежать неприятных последствий.