МК - Иркутск,
00:38, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Особенностью нынешней игры стало наставничество: на всех этапах с молодежью работали опытные инструкторы, ветераны специальной военной операции и участники программы «Герои Приангарья». Такое взаимодействие позволило ребятам перенять уникальные знания, научиться работать в единой команде и развить навыки взаимовыручки.
По результатам испытаний определились лидеры, которые представят регион на следующих этапах. На окружные соревнования в Красноярск, запланированные на 6–10 июля, отправятся отряд «Максим» Хомутовской школы №1 и команда «Зиминцы» Зиминского железнодорожного техникума.
В старшей возрастной категории победу одержал отряд «Монолит 29» из Чунского района. Ребята становятся лидерами регионального этапа второй год подряд и теперь примут участие в общероссийском финале «Зарницы 2.0».
Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» Движением Первых совместно с Юнармией и Центром «ВОИН» при поддержке Росмолодежи и Министерства просвещения РФ.
]]>