В Приангарье определили победителей регионального этапа «Зарницы 2.0»  Оригинал

  МК - Иркутск, 00:38, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
На базе Усольского кадетского корпуса подвели итоги областного тура Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Масштабные соревнования объединили 700 участников со всей Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Особенностью нынешней игры стало наставничество: на всех этапах с молодежью работали опытные инструкторы, ветераны специальной военной операции и участники программы «Герои Приангарья». Такое взаимодействие позволило ребятам перенять уникальные знания, научиться работать в единой команде и развить навыки взаимовыручки.

По результатам испытаний определились лидеры, которые представят регион на следующих этапах. На окружные соревнования в Красноярск, запланированные на 6–10 июля, отправятся отряд «Максим» Хомутовской школы №1 и команда «Зиминцы» Зиминского железнодорожного техникума.

В старшей возрастной категории победу одержал отряд «Монолит 29» из Чунского района. Ребята становятся лидерами регионального этапа второй год подряд и теперь примут участие в общероссийском финале «Зарницы 2.0».

Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» Движением Первых совместно с Юнармией и Центром «ВОИН» при поддержке Росмолодежи и Министерства просвещения РФ.

]]>