В Новосибирской области вода ушла из последнего подтопленного жилого дома  Оригинал

  КП - Новосибирск, 12:21, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.nsk.kp.ru

В Новосибирской области за минувшую неделю вода ушла из последнего подтопленного жилого дома. Об этом ТАСС на оперативном совещании в правительстве региона сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области Евгений Лебедев.

По словам представителя ведомства, за неделю от воды также освободились 15 приусадебных участков.

На сегодняшний день в регионе остаются подтопленными шесть дачных домов, 24 приусадебных участка и 16 дачных участков.

Кроме того, из-за паводковой ситуации подтоплены два участка автомобильных дорог. Нарушено автомобильное сообщение с двумя населенными пунктами.