КП - Новосибирск,
12:21, 01.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Новосибирской области за минувшую неделю вода ушла из последнего подтопленного жилого дома. Об этом ТАСС на оперативном совещании в правительстве региона сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области Евгений Лебедев.
По словам представителя ведомства, за неделю от воды также освободились 15 приусадебных участков.
На сегодняшний день в регионе остаются подтопленными шесть дачных домов, 24 приусадебных участка и 16 дачных участков.
Кроме того, из-за паводковой ситуации подтоплены два участка автомобильных дорог. Нарушено автомобильное сообщение с двумя населенными пунктами.