Московский Комсомолец,
13:18, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Орле отмечают День пионерии. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии. Во Дворце пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина состоялась областная торжественная линейка. Там собрались школьники, педагоги, представители власти и общественники.
Главным событием стало вступление 300 ребят в региональную пионерскую организацию. Почётные гости поздравили участников мероприятия с праздником. Они рассказали о значении пионерского движения.
Особое внимание на торжественной линейке уделили преемственности поколений и сохранению памяти о юных героях, которые трудом и подвигами служили Отечеству. Прошла церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы», коллективы Дворца пионеров исполнили творческие номера. Также участникам мероприятия показали спектакль «Денискины рассказы».