Россиянка Анна Осипова из Каракаса: Весь берег сильно пострадал  Оригинал

  Российская газета, 09:28, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Россиянка Анна Осипова, проживающая в Каракасе последние 12 лет, рассказала "Комсомольской правде" о том, что происходит в столице Венесуэлы после сильнейшего землетрясения.

"Это просто ужас какой-то. Я живу в Каракасе и только в соседнем квартале увидела горы разрушенных домов, постройки покорежены, светофоры на перекрестках лежат. Но самое страшное - на побережье. Весь берег сильно пострадал, и именно поэтому из аэропорта показывают такие жуткие кадры - он ведь стоит прямо на берегу Карибского моря", - отметила россиянка.

По ее словам, общественный транспорт прекратил работу за исключением редких автомобилей такси. Занятия в школах приостановлены до конца недели.

"Воду и свет дают с перебоями, у некоторых моих знакомых в пострадавших районах газ отключили. Мне еще повезло. Мой дом хоть и старый, построен в 50-е годы прошлого века, но по антисейсмической технологии, так что оба эти страшных толчка пережил без повреждений", - рассказала Анна. По ее словам, жители Каракаса боятся возвращаться в свои дома и сидят на улицах, разбив палатки и натянув тенты.

Напомним, два мощных землетрясения магнитуд...