Вести - Новосибирск,
09:59, 04.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Среди главных задач — презентация экономического потенциала региона, поиск и привлечение новых инвесторов. И первые соглашения уже подписаны. Добавлю, сибирские регионы уже по традиции выступают на форуме единой командой. У стенда «Большой Сибири» всегда многолюдно.
От Омска до Иркутска — никаких границ, только общая экономика. На Петербургском международном экономическом форуме Сибирь вновь выступает единой командой. Здесь регионы не конкурируют друг с другом, а работают как единый механизм — так же, как привыкли делать это дома. Коллективная экспозиция «Большая Сибирь» объединяет регионы Сибирского федерального округа.
«Мчится Сибирь единым локомотивом». В прямом смысле: в этом году наш стенд представлен в виде такого поезда. Каждый регион — это особенная своя станция. Вот сейчас, например, станция Алтайского края. Одна из ключевых тем в этом году — новейшие технологии. Не обошлось в нашем стенде без этого: у нас есть вот такой гид с искусственным интеллектом, который рассказывает о самых интересных местах наших регионов и природных богатствах Сибири.
Одна из главных идей «Большой Сибири» — обсуждать развитие не по отдельности, а в связке. Для обсуждений у каждого здесь своя переговорная комната, свои проекты и инициативы. Вот, например, эта комната пока открыта — Красноярский край. Вот другие комнаты пока закрыты, там уже обсуждается очень...