Во Владивостоке несовершеннолетний водитель мопеда сбил ребенка  Оригинал

  ТАСС, 03:57, 29.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ВЛАДИВОСТОК, 29 мая. /ТАСС/. 17-летний водитель мопеда сбил 9-летнюю девочку на пешеходном переходе во Владивостоке. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Приморья.

"Во Владивостоке на пешеходном переходе, расположенном в районе дома №2а на улице Русской, 17-летний водитель мопеда совершил наезд на 9-летнюю девочку-пешехода. В результате ДТП несовершеннолетняя получила травму головы. Пострадавшая госпитализирована. Установлено, что подросток обучение на право управления транспортным средством не проходил, документов, подтверждающих право собственности на мопед, не предоставлено. В отношении 17-летнего подростка составлен ряд административных материалов", - говорится в сообщении .

В пресс-службе отметили, что несовершеннолетнего могут оштрафовать на сумму свыше 30 тыс. рублей, а его родителей привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. Также сотрудники полиции направят собранные материалы председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.