Курянин угрожал сжечь жену газовой горелкой  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:13, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Октябрьском районе Курской области осужден мужчина, который в ходе семейной ссоры направил на жену зажженную газовую горелку и высказывал намерения её сжечь. Злоумышленник уже имел аналогичные судимости.

Мировой суд Октябрьского района вынес обвинительный приговор местному жителю. Фигуранта признали виновным по двум статьям: за угрозу убийством и за умышленное причинение потерпевшей легкого вреда здоровью.

- Следователи установили, что инцидент произошел в марте 2026 года. В частном домовладении между супругами вспыхнула бытовая ссора. В какой-то момент мужчина взял газовую горелку с открытым огнем и, адресуя жене обещания убить её, направил пламя на её ногу. В результате женщина получила ожог, - рассказали в прокуратуре Курской области.

Собранные гособвинителем доказательства позволили суду квалифицировать действия подсудимого по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Оценив позицию прокуратуры, суд назначил виновному наказание в виде 1 года и 10 месяцев колонии-поселения.