Московский Комсомолец,
12:03, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова с иронией высказались о попытках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) претендовать на «посредничество» в вопросе украинского урегулирования.
Соответствующее заявление представитель российского внешнеполитического ведомства сделала в публикации в своем телеграм-канале.
В опубликованном сообщении Захарова упомянула цитату главы МИД РФ Сергея Лаврова, который назвал ОБСЕ «полумертвой организацией». Самым смешным она сочла то, что ОБСЕ пытается претендовать на «посредничество» в урегулировании украинского конфликта.
Захарова вспомнила, как организация проявила себя на линии боевого соприкосновения, отметив, что представители ОБСЕ под флагами организации шпионили в пользу западников.