Российская газета,
01:44, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
ВСУ во время одной из контратак из-за паники потеряли до взвода личного состава в Новопавловке Днепропетровской области. Об этом ТАСС рассказал офицер по наведению и целеуказанию 90-й танковой дивизии группировки войск "Центр" Евгений Паньков.
"Мы работаем всегда в тандеме с "птичниками" своими, находим цели", - рассказал собеседник агентства.
Однажды бойцы обнаружили натовские машины, которые подъезжали к позиции, оборудованной в Новопавловке, и нанесли удар. Один из снарядов попал рядом с укрытием ВСУ.
Находившиеся там украинские солдаты, по словам Панькова, начали паниковать и выбегать из укрытия.
"Полетели наши FPV-дроны туда, мы начали одновременно "насыпать" (обстреливать - прим. ТАСС) и просто разобрали там все вокруг", - добавил военнослужащий.
На момент атаки к укрытию подъехали автомобили ВСУ, которые доставили боекомплект и личный состав для ротации. Они также были уничтожены, добавил Паньков.