Глава администрации Богучарского района Воронежской области ушел в отставку  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:02, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сегодня, 19 мая, в правительстве Воронежской области официально подтвердили отставку Валерия Кузнецова, который руководил Богучарским районом с 2012 года. Общий стаж чиновника на госслужбе превысил 44 года.

На заседании Совета народных депутатов Богучарского района присутствовала министр внутренней политики Воронежской области Елена Дерганова. Она высоко оценила профессионализм уходящего главы, отметив, что, несмотря на вызовы, связанные с проведением СВО, район продолжил развиваться.

«Несмотря на эти вызовы, район продолжил движение вперед. Вы не ушли в "режим ожидания", а строили планы на будущее. При Вас в Богучарском районе развивалась инфраструктура, строились социальные объекты», - заявила Дерганова.

Валерий Кузнецов был награжден Почетной грамотой Совета народных депутатов.

Кузнецов родился в 1956 году в поселке Давыдовка Лискинского района. Окончил Воронежский лесотехнический институт по специальности инженер-механик. Трудовой путь начал в Давыдовском лесхозе, затем служил в армии.

В 1980-е годы работал на комсомольских должностях: вторым секретарем Георгиу-Дежского горкома ВЛКСМ, затем первым секретарем, заведующим отделом и секретарем Воронежского обкома ВЛКСМ.

В 1990-е и 2000-е занимал административные посты в Лисках и Воронеже. Был главой управы Железнодорожного района, вице-мэром Воронежа, главой департамента промышленности и референтом губернатора. Перед назначением в Богучар работал заместителем...