Молодежный форум "Шерегеш" стартовал в Кузбассе при поддержке полпреда президента  Оригинал

  Байкал 24, 11:36, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
В Кемеровской области начал работу окружной сибирский молодежный образовательный форум "Шерегеш". Его организовали при поддержке полпреда президента РФ в СФО Анатолия Серышева, сообщили 24 июня на сайте аппарата полпреда. Мероприятие проходит в курортном городе Шерегеш. На него собрались больше 300 юношей и девушек из многих российских регионов. По мнению полпреда, всех их объединяет стремление к активному участию в развитии страны, к формированию и реализации инициатив, направленных на благо общества и государства. Форум проводят четвертый год подряд, мероприятие уже получило статус всероссийской площадки, во второй раз проводится в формате окружного. - Все это свидетельствует о создании особой деловой, творческой и дружеской атмосферы, привлекающей молодых людей в уникальное сибирское место - курорт Шерегеш, - сказал Анатолий Серышев. В Год единства народов России центральной темой форума стало объединение молодежи из разных уголков страны для совместной работы, творчества и созидания. Улючевой специализацией форума остается развитие и применение информационных технологий в туристической сфере. Фото пресс-службы полпреда СФО. Читайте также на "Байкал24": Шерегеш намерены сделать важным элементом несырьевой экономики Кузбасса .