ТРК Прима-ТВ,
12:06, 01.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На правобережье собака напала на пенсионерку, сообщают наши коллеги из радио «Красноярск Главный». Всё случилось в одном из продовольственных магазинов на Гладкова накануне днём. По словам очевидцев, одна из покупательниц стояла в очереди с большой собакой на поводке, но без намордника. При этом женщина уверяла покупателей, что пёс не агрессивный и ни на кого не нападёт. Пенсионерка сделала покупку и уже собиралась уходить. В какой‑то момент пёс кинулся на неё сзади — расцарапал спину и прокусил руку. Хозяйка с питомцем поспешила скрыться, а пожилой женщине продавцы вызвали скорую. Сейчас владелицу агрессивной собаки ищут полицейские. Далее — ещё несколько новостей коротко.
Главные часы на башне администрации сменили бой: в честь Дня защиты детей Биг-Бен исполняет мелодию Владимира Шаинского «Если с другом вышел в путь». Последний «детский» музыкальный час пробьёт сегодня в 9 вечера.
В закрывшихся павильонах на Предмостной разбили стёкла: владельцы бизнеса не успели демонтировать своё имущество, как и мэрия. На тротуаре рядом с ларьками — кучи осколков. Территорию готовят к ремонту: общепит и прочие магазинчики расселили больше месяца назад, и строения быстро облюбовали вандалы. Попасть внутрь — не проблема: там уже видны следы мародёрства и проживания.
Казачий струг «Такмак» заметили на Енисее: из Дивногорска в Красноярск речники‑историки шли 2 дня — путешественник...