Трое освобожденных из плена воинов-дагестанцев вернулись в Россию  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:06, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Трое выходцев из Дагестана вернулись на Родину в результате очередного обмена военнопленными между Россией и Украиной, сообщил уполномоченный по правам человека в республике Запир Алхасов.

Он рассказал, что ранее обращался к уполномоченному по правам человека в РФ с просьбой оказать содействие в их возвращении из украинского плена.

«Мы и впредь будем делать всё возможное для защиты прав наших военнослужащих и продолжим работу по возвращению домой каждого защитника Отечества», - отметил Алхасов.

Накануне, 26 июня, состоялся обмен военнопленными в формате «160 на 160». Вечером самолет с освобожденными российскими военными приземлился в одном из аэропортов Подмосковья.