КП - Новосибирск,
04:28, 17.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Двое военнослужащих из Новосибирской области вернулись домой из украинского плена. Обмен состоялся 15 мая. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Елена Зерняева.
— Минобороны РФ подтвердило, что 15 мая удалось освободить 205 российских бойцов. В их число вошли и двое жителей региона. Мы искренне разделяем радость их семей, — добавила Зерняева.
Омбудсмен также отметила, что с начала года на родину уже вернулись 12 человек из Новосибирской области. Это результат совместной работы Министерства обороны, спецслужб и аппарата федерального омбудсмена.