Сибирячка накопила миллионный долг по алиментам — ей пришлось рассчитывать собственным наследством  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 04:50, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

Женщина выплатила исполнительский сбор

Источник:

Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

В Новосибирской области мать, лишенная родительских прав, выплатила долг по алиментам своему сыну. Она смогла сделать это после того, как получило наследство.

Подробности сообщили в ГУ ФССП по Новосибирской области. 50-летняя жительница Чистоозерного района долго не платила алименты сыну. В апреле 2025 года ему исполнилось 18 лет, на тот момент сумма долга превысила миллион рублей.

«Женщина официально не работала и не имела имущества, которое можно было бы арестовать для погашения долга. Однако недавно на ее карту поступили средства, которые, по словам женщины, являются наследством», — рассказали в ГУ ФССП по региону.

Этими деньгами сибирячка смогла полностью рассчитаться с сыном и выплатить исполнительский сбор.

Ранее НГС писал о сибирячке, которая погасила миллионный долг по алиментам. Теперь она планирует восстановить свои родительские права.