Московский Комсомолец,
16:53, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Уровень геомагнитной активности поднялся до показателей, позволяющего считать магнитосферу возмущенной, следует из данных, опубликованных Лабораторией солнечной астрономии ИКИ и ИЗСФ Российской академии наук.
Kp-индекс достиг уровня 4. Магнитным бурям соответствую уровни 5 и выше.
Комментариев относительно того, следует ли ожидать геомагнитных штормов в ближайшее время, не публиковалось.
Многие ученые считают, что слабые и средние магнитные бури, то есть штормы категорий G1 и G2, проходят для людей почти незаметно. Другие эксперты рекомендуют следить за диетой и избегать чрезмерной физической активности.
Читайте материал "Второй за сутки геомагнитный шторм завершился"
Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX