Астрофизики ИКИ заявили о геомагнитных возмущениях  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:53, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Уровень геомагнитной активности поднялся до показателей, позволяющего считать магнитосферу возмущенной, следует из данных, опубликованных Лабораторией солнечной астрономии ИКИ и ИЗСФ Российской академии наук.

Kp-индекс достиг уровня 4. Магнитным бурям соответствую уровни 5 и выше.

Комментариев относительно того, следует ли ожидать геомагнитных штормов в ближайшее время, не публиковалось.

Многие ученые считают, что слабые и средние магнитные бури, то есть штормы категорий G1 и G2, проходят для людей почти незаметно. Другие эксперты рекомендуют следить за диетой и избегать чрезмерной физической активности.

Читайте материал "Второй за сутки геомагнитный шторм завершился"

Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX