«БУЛАТ» расширил линейку базовых станций для использования в сетях операторов мобильной связи  Оригинал

  Байкал 24, 05:21, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
«БУЛАТ» (ГК «Ростелеком») сообщает о расширении диапазона частот, поддерживаемых базовыми станциями (БС), предназначенными для российских операторов мобильной связи. Первые образцы оборудования, совместимого с частотами 800, 900, 1800, 2100, 2300 и 2600 МГц выпущены на производственной площадке НПО «Российские телекоммуникационные технологии» (РТТ, также входит в ГК «Ростелеком»). Одновременно увеличена мощность блока обработки сигналов, что позволит применять оборудование в крупных городах и регионах с высокой нагрузкой, когда требуется комбинированное использование разных поколений мобильной связи (2G/4G). Новые возможности позволят операторам гибко использовать базовые станции в различных сценариях развертывания сети — от создания и расширения покрытия до повышения емкости сети в зонах с высокой нагрузкой. «БУЛАТ» продолжит инвестировать в развитие продуктовой линейки, включая создание новых решений для массового и корпоративного сегментов, а также для частных сетей Private LTE. Александр Логинов, вице-президент «Ростелекома», генеральный директор компании «БУЛАТ» и холдинга «Техновейв»: «Новые характеристики базовых станций повышают их коммерческий потенциал и возможности операторов мобильной связи по развитию своих сетей. Частоты всегда дефицитный ресурс, поэтому расширение используемых диапазонов дает возможность операторам обеспечивать высокое качество мобильного интернета и голосовой связи за счет комбинации доступных ресурсов в конкретной местности. Запу...