НИА-Байкал,
07:42, 16.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Иркутск, НИА-Байкал – В столице Прибайкалья состоялось мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Иркутского областного клинического госпиталя Ветеранов войн и 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В нем приняли участие губернатор региона Игорь Кобзев, депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, заместитель председателя правительства региона Наталья Дикусарова, мэр города Руслан Болотов, председатель Законодательного собрания Александр Ведерников и представители ветеранских организаций.
Перед началом торжественной части праздника они посетили один из корпусов госпиталя, где сейчас идет ремонт. Подрядная организация проводит работы в 20 палатах на первом этаже. Уже полностью заменена проводка, частично – система отопления. В ближайшее время специалисты приступят к установке новых дверей. Также им предстоит выполнить чистовую покраску стен в палатах, заменить напольное покрытие, смонтировать подвесной потолок.
«Госпиталь был открыт 15 июня 1996 года для восстановительного лечения ветеранов Великой Отечественной войны, блока...