Иркутский областной клинический госпиталь Ветеранов войн отмечает 30-летие  Оригинал

  НИА-Байкал, 07:42, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
Иркутский областной клинический госпиталь Ветеранов войн отмечает 30-летие НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 16.06.2026 15:42

Иркутск, НИА-Байкал – В столице Прибайкалья состоялось мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Иркутского областного клинического госпиталя Ветеранов войн и 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие губернатор региона Игорь Кобзев, депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, заместитель председателя правительства региона Наталья Дикусарова, мэр города Руслан Болотов, председатель Законодательного собрания Александр Ведерников и представители ветеранских организаций.

Перед началом торжественной части праздника они посетили один из корпусов госпиталя, где сейчас идет ремонт. Подрядная организация проводит работы в 20 палатах на первом этаже. Уже полностью заменена проводка, частично – система отопления. В ближайшее время специалисты приступят к установке новых дверей. Также им предстоит выполнить чистовую покраску стен в палатах, заменить напольное покрытие, смонтировать подвесной потолок.

«Госпиталь был открыт 15 июня 1996 года для восстановительного лечения ветеранов Великой Отечественной войны, блока...