В Северной Осетии уровень газификации превысил 98%  Оригинал

  ТАСС, 19:20, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ВЛАДИКАВКАЗ, 13 мая. /ТАСС/. Уровень газификации в Северной Осетии превышает 98%, сообщил глава республики Сергей Меняйло на встрече с министром энергетики Российской Федерации Сергеем Цивилевым.

"Сергей Меняйло проинформировал министра о текущем уровне газификации: на сегодняшний день он превышает 98%. В рамках реализации мероприятий по догазификации заключено 3 928 договоров, из которых исполнение до границ земельных участков обеспечено по 3 698, а пуск газа осуществлен в 2 869 домовладениях", - сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

По словам Цивилева, продолжение системной работы по газификации и догазификации остается одной из ключевых задач. "Это напрямую влияет на качество жизни граждан и устойчивое социально-экономическое развитие регионов", - отметил он.