КП - Новосибирск,
04:12, 04.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В селе Северное Новосибирской области возводится физкультурно-оздоровительный центр, техническая готовность которого на сегодняшний день составляет 75%. До конца 2026 года планируется ввести его в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба минстроя Новосибирской области.
Сейчас в здании ведется монтаж инженерных сетей: вентиляции, канализации и водопроводов. Полностью проведено электроснабжение. Параллельно идут отделочные работы, в том числе монтаж потолков, откосов, подоконников, покраска стен. В ближайшие дни начнется ремонт фасада.
По проекту в здании обустроят большие спортивный и тренажерный залы, а также бассейн. Общая пропускная способность – 49 человек в смену. Помимо оздоровительных, здесь будут проводиться также досуговые мероприятия. Физкультурно-оздоровительный центр строится по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области».