Московский Комсомолец,
13:07, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Подмосковье после проверок погасили долги за энергоресурсы на миллиарды
Прокуратура Московской области сообщила о погашении задолженности за топливно-энергетические ресурсы на сумму более 3,29 млрд рублей. Проверки проводились в сфере расчетов управляющих и ресурсоснабжающих организаций, обеспечивающих население коммунальными услугами.
В ходе надзорных мероприятий были выявлены нарушения при перечислении средств за поставленные энергоресурсы. Один из таких случаев установлен в Пушкинском городском округе. По данным прокуратуры, управляющая организация получила от жителей более 57 млн рублей за услуги водоснабжения, однако теплоснабжающей организации перечислила лишь 43 млн рублей.
Как сообщили в надзорном ведомстве, образовавшаяся разница не позволила своевременно исполнить обязательства по оплате поставленного природного газа. По материалам прокурорской проверки следственный орган возбудил уголовное дело по статье о причинении имущественного ущерба.
В прокуратуре подчеркнули, что контроль за расчетами за топливно-энергетические ресурсы продолжается.
Читайте также: Знакомые вложили десятки миллионов в бизнес россиянки, которого не было
...