Жительницу Москвы отправили на принудительное лечение за убийство шестилетнего сына  Оригинал

  Коммерсантъ, 09:28, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kommersant.ru

В Москве вынесли приговор женщине, убившей шестилетнего сына. Ей назначили принудительное лечение в специальной психлечебнице, сообщило столичное управление прокуратуры.

Убийство произошло 12 ноября 2025 года. Следствие установило, что женщина сначала избила ребенка молотком, а потом ударила его ножом. После этого фигурантка попыталась покончить с собой. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что москвичка страдает психическим расстройством и не осознавала своих действий в момент убийства.

Никита Черненко