Тут могла бы быть ваша реклама
В Иркутске с 1 июля вырастет стоимость проезда в муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах
Ксения Филимонова / «ИрСити»
Стоимость проезда в муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах в Иркутске вырастет с 1 июля. Теперь пассажиры будут платить 45 рублей вместо 37. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Пересмотреть стоимость проезда пришлось в связи с ростом расходов на работу транспорта. Как сообщил директор МУП «Иркутскавтотранса» Алексей Колмаков, в последнее время подорожало не только топливо, но и запчасти.
— Наша основная задача — не допустить остановки работы предприятия, выполнять обязательства перед жителями. Еще до повышения цен на топливо экономически обоснованная стоимость проезда составляла более 80 рублей. Необходимо проводить индексацию заработной платы сотрудников, особенно в условиях существующего дефицита водителей. Более 80% от повышения тарифа мы всегда направляем именно на эти цели. Растет стоимость дизельного топлива и запчастей. Сейчас ситуация усугубилась, все мы видим резкий скачок цен. В свете существующих факторов главное обеспечить бесперебойное движение транспорта, — отметил Колмаков.
Чтобы сохранить движение транспорта, предприятию придется сокращать расходы и откладывать планы по развитию.
Заместитель мэра ...