В Крыму сбор урожая озимых культур стартует в июне  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:39, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Крымские аграрии через месяц приступят к уборке озимых – сначала ячменя, затем пшеницы, однако успешность кампании зависит от погоды в последний месяц весны. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил министр сельского хозяйства республики Денис Кратюк.

По словам министра, несмотря на достаточное количество накопленной влаги, существует риск, что она быстро испарится из-за ветра. Аграрии рассчитывают на благоприятные условия, чтобы провести уборку в оптимальные сроки.

Озимые культуры занимают значительные площади в регионе, и их урожай является одним из ключевых показателей для продовольственной безопасности Крыма.