Стоимость проезда в общественном транспорте в Новосибирске снова может вырасти — когда ждать новый тариф  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 08:05, 10.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

Последний раз тариф поднимали в конце 2025 года

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

В Новосибирске планируют поднять стоимость проезда в общественном транспорте в конце года. Об этом сообщил начальник управления организации пассажирских перевозок мэрии Михаил Никулин в прямом эфире «Новосибирских новостей» 10 июня.

По словам специалиста, решение о повышении стоимости принимается в конце года — обычно в ноябре. Примерно в третьем квартале перевозчики начинают предъявлять свои затраты и доказывать, какой тариф необходимо установить.

«Учитывая какая в стране инфляция, хоть она и замедлилась, на ее уровень минимум будем повышать. Мы в этом сами заинтересованы. Сознательные пассажиры тоже должны быть заинтересованы, чтобы у нас было стабильное, надежное и качественное обслуживание. Без покрытия всех текущих затрат об этом говорить невозможно», — объяснил Михаил Никулин.

Тариф в Новосибирске меняют не чаще, чем раз в год. Последние повышения приходились на 23–24 декабря, в этом году стоимость могут поднять примерно в эти же даты.

Сейчас стоимость билетов в автобусе, троллейбусе и трамвае составляет 45 рублей, в метро — 48 рублей. В 2020 году прокатиться на троллейбусе или трамвае можно было за 24 рубля. Показываем в одной картинке, как