Два центра активного долголетия открылись в городах Приангарья  Оригинал

  МК - Иркутск, 02:24, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В двух городах Иркутской области открылись новые центры активного долголетия для пожилых жителей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Центр «Время для себя» открылся 18 июня в Тулуне на базе Центральной городской библиотеки. А 19 июня заработал центр «Атмосфера» в здании Управления соцзащиты в городе Черемхово. В начале июня такой же центр был открыт в рабочем посёлке Качуг.

Центры активного долголетия – это современные пространства, где старшее поколение может собираться, проводить досуг, найти друзей и единомышленников, заниматься творчеством, укреплять здоровье и осваивать новые навыки.

Так, иркутский центр активного долголетия «Импульс» работает с сентября 2025 года и собирает 430 человек в месяц. Успешные практики иркутского центра распространяются на всю область, а в программе активного долголетия в Приангарье участвует более 124 жителей региона.

До конца 2026 года центры активного долголетия будут открыты ещё в 10 муниципалитетах Иркутской области: в Братске, Тайшете, Зиме, Саянске, Усть‑Илимске, Куйтуне, Нижнеудинске, Осе, Усть‑Уде и Нижнеилимском округе.

]]>