Две девятиклассницы погибли в ДТП под Березовкой  Оригинал

  Лаборатория новостей, 05:53, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru
На выезде из Березовки Красноярского края 17 июня случилось смертельное ДТП. Погибли две молодые девушки 16 и 15 лет. Все случилось в районе 22:20 на улице Трактовой. По данным краевой Госавтоинспекции, 19-летний водитель ВАЗ 2107, направлявшийся в сторону Канска, вышел на обгон попутной машины, но на «встречке» врезался в КАМАЗ в составе полуприцепа TONAR под управлением 55-летнего водителя. После столкновения легковушку отбросило в кювет. В машине находилось шесть человек, одна из девушек сидела на коленях у другой, обе не были пристегнуты ремнями безопасности. Удар пришелся на ту часть салона, где сидели школьницы. В результате 16-летняя пассажирка скончалась на месте, 15-летняя умерла в больнице через два дня. Как стало известно телеграм-каналу Kras Mash, школьницы гуляли в Красноярске и попросили четверых парней на «Жигулях» отвезти их домой в Вознесенку. Молодые люди выжили, но до сих пор не связывались с родителями погибших. Родственники разыскивают свидетелей аварии, чтобы восстановить полную картину случившегося. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ. Также ему грозит ответственность за отсутствие полиса ОСАГО, перевозку пассажиров без ремней безопасности и другие нарушения. Newslab теперь в МАХ. Также новости публи...