Жалобы красноярских автомобилистов на скрытые ограничения на заправках «Газпромнефти» получили официальное подтверждение. Несмотря на то, что компания ранее опровергала информацию о лимитах, подписчики «7 канала» нашли документ, который вводит жесткие рамки на продажу топлива с 22 июня 2026 года. Согласно служебному распоряжению ООО «Газпромнефть-Центр», ограничения введены «в целях обеспечения равного доступа к нефтепродуктам и обеспечения топливом максимального количества автомобилей». Для регионов «Сибирь» (куда входит Красноярский край) и «Урал» установлены следующие правила отпуска топлива на одну транзакцию: • Бензин (все марки): не более 40 литров в одни руки — этот лимит действует на трассовых, автоматических и всех остальных городских АЗС сети. • Дизельное топливо (ДТ): на трассовых заправках лимит составляет 200 литров, на остальных городских АЗС — не более 80 литров (на автоматических АЗС на Урале и в Сибири — до 40 литров). Помимо лимитов по объему, внутренний регламент вводит еще ряд строгих правил: 1. Только в бак: отпуск нефтепродуктов разрешен исключительно в топливный бак транспортного средства. Наливать бензин в канистры запрещено (исключение сделано только для экстренных и коммунальных служб). 2. Режим «Предоплата»: все заправочные станции сети переходят на работу по системе предварительной оплаты. 3. Ежедневный контроль: руководство АЗС обязано ежедневно проверять транзакции на соответствие новым лимитам и контролировать персонал, чтобы правила не наруш...