Новосибирский нумизмат путешествует по городам с российских купюр  Оригинал

  КП - Новосибирск, 05:50, 24.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.nsk.kp.ru

Коллекционер Александр Пономарев из Новосибирска посещает города, чьи виды украшают банкноты Банка России. Своими путешествиями нумизмат делится в социальных сетях.

Александр уже побывал в Красноярске, Ржеве, Саратове, Архангельске, Ярославле и Санкт-Петербурге. Нумизмат фотографируется на фоне достопримечательности, держа в руках банкноту, на которой она изображена.

Ранее КП-Новосибирск писала о том, что новая 50-рублевая памятная монета Банка России, выпущенная к Году защитника Отечества, не станет массово использоваться в Новосибирске, так как тираж составил лишь 1 млн экземпляров. На ее оборотной стороне изображен мемориальный комплекс «Саур-Могила» в Донецкой области.