Тут могла бы быть ваша реклама
ДОНЕЦК, 3 мая. /ТАСС/. Система "Купол Донбасса" предотвратила 61 атаку Вооруженных сил Украины при помощи беспилотников на территории Донецкой Народной Республики за неделю. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
"Системой "Купол Донбасса" и сводными мобильными огневыми группами за неделю предотвращена 61 террористическая атака со стороны противника", - написал Пушилин.
Он уточнил, что украинские формирования продолжают применять тактику комбинированных налетов на мирных граждан и инфраструктуру республики. Так, вблизи электроподстанции в Киевском районе Донецка сбит самолетный ударный дрон западного производства, вооруженный осколочно-фугасной боеголовкой с общей массой взрывчатых веществ 30 кг. Над Кировским районом Донецка сбиты самолетные БПЛА FP-1 и Hornet, несшие боезаряды с дополнительными поражающими элементами.
Вблизи Старобешево системой был перехвачен самолетный дрон Hornet, нацеленный на жилые кварталы, а в Горловке подавлены FPV-дроны с самодельными взрывными устройствами и осколочно-фугасными боеприпасами, которыми ВСУ пытались атаковать гражданские автомобили.
"Система "Купол Донбасса", управляемая военнослужащими регионального управления ФСБ России, и сводные мобильные огневые группы перехватили вражеские дроны, после чего взрывотехники успешно обезвредили подавленные беспилотники и уничтожили боевые заряды без ущерба для мирного населения и ин...