Московский Комсомолец,
07:36, 27.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Кабардино-Балкарию с рабочим визитом прибыла команда Национального центра «Россия» во главе с генеральным директором Натальей Виртуозовой. Глава республики Казбек Коков совместно с руководителем делегации осмотрел строящееся здание, где разместится филиал центра в Нальчике.
Напомним, в марте этого года проект филиала был успешно защищён в оргкомитете Национального центра «Россия» в Москве. Концепция проекта раскрывает самобытную культуру, этнографическое наследие и природное богатство Кабардино-Балкарии. Утверждён дизайн-макет экспозиционного пространства, символическим центром которого станет Эльбрус.
После осмотра объекта состоялось рабочее совещание с участием председателя Правительства КБР Алия Мусукова, руководителей профильных ведомств и представителей компании-разработчика выставочного пространства. Готовность здания на сегодняшний день составляет 85%. Общая площадь объекта — более 22 тысяч квадратных метров, половина из которых отводится под филиал.
В его состав войдут большой и малый залы, оборудованные пространства для деловых встреч, гастрономические зоны, универмаг имиджевых товаров и другие объекты. Филиал станет точкой притяжения для жителей и гостей республики — здесь будут проходить события регионального, всероссийского и международного уровня в сфере культуры, искусства, образования, туризма и предпринимательства.
Глава КБР поблагодарил Наталью Виртуозову и весь оргкомитет Национального центра «Россия» за...