В Севастополе ввели режим ограничения электроснабжения  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:52, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о введении режима временного ограничения электроснабжения для предотвращения аварий в энергосистеме.

По словам главы города, мера вынужденная и необходимая для предотвращения аварий во всей энергосистеме. Точного почасового графика отключений по адресам пока нет, он будет опубликован в канале «Севастопольэнерго» после утверждения. Отключения будут проводиться точечно и по необходимости.

Развожаев попросил жителей с пониманием отнестись к временным трудностям и по возможности снизить нагрузку на сеть, не используя мощные электроприборы. После поступления команды на снятие ограничений электроснабжение будет полностью восстановлено.

Ранее Евпаторийский филиал «Воды Крыма» сообщил о введении временного графика подачи воды в Евпатории и посёлке Заозёрное из-за нестабильного электроснабжения на водозаборах, приведшего к остановке скважин и снижению запасов в резервуарах.