В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов  Оригинал

  ТРК Прима-ТВ, 09:32, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Двухкомнатная квартира в Ачинске превратилась в собачий концлагерь. Соседи бьют тревогу: местный житель якобы запер дома около двадцати истощённых псов, которые круглосуточно воют от голода и стресса. Двери мужчина не открывает даже полиции. В шокирующей истории разбирался Владимир Барков.

Душераздирающий лай и сразу несколько пар глаз то ли жалобно, то ли испугано смотрят из двери. Такую картину несколько недель наблюдают жители одного из домов в Ачинске. Собаки буквально ночуют прямо на лестничной клетке. И так уже 8 лет, рассказывают соседи.

— Они, ну худущие! Замызганные! Зачем столько собак держать в двухкомнатной квартире? Когда приезжали зоозащитники, мы думали: ну 5, 6 собак. Там оказалось штук 20, наверное! И все худые, замызганные такие, забитые.

Собак якобы содержит в квартире один мужчина, рассказывают жильцы. На его «двушку» в одном из городских микрорайонов приходится около 20 хвостатых разных окрасов, когда по установленным правительством края нормам допускается не больше четырех. С некоторыми из них он гуляет, но это больше похоже на прогулку в колонии.

— У них есть одна большая собака — он с ней гуляет. Он перематывает ей пасть скотчем, выпустит, она бедная тут стоит, лапами стискивает.

Ачинцы считают: раньше подозрений на жестокость хозяина — не было. Но чем больше псов, тем якобы агрессивнее владелец.

Ирина, местная жите...