Московский Комсомолец,
14:27, 01.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В день региональной памятной даты, жители городов и посёлков Псковской области, а также сотрудники учреждений, ведомств и органов власти приняли участие в патриотической акции — на зданиях было вывешено Знамя Победы.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поделился фотографиями с акции в своём канале в Max и обратился к жителям региона: «Благодарю всех, кто подаёт юному поколению пример того, что по‑настоящему ценно, хранит память о важных вехах истории, о наших Героях, о знаменосцах, участвовавших в штурме Берлина».
Глава региона анонсировал, что следующая рабочая неделя в правительстве начнётся с совещания, на котором будет обсуждаться регламент и порядок проведения мероприятий в День Знамени Победы.
Михаил Ведерников подчеркнул необходимость единого подхода к оформлению общественных пространств во всех муниципалитетах и отметил особое значение символа для региона: «Псковская земля — Родина Знамени Победы. Для нас это особый символ — героизма, мужества и сопричастности к великому подвигу народа. Мы помним. Мы гордимся».