Администрация Иркутска напоминает о мерах безопасности для детей в летний период  Оригинал

  НИА-Байкал, 07:47, 11.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
Администрация Иркутска напоминает о мерах безопасности для детей в летний период НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 11.06.2026 15:47

Иркутск, НИА-Байкал – В рамках акции «Безопасное лето» администрация Иркутска обращает внимание родителей на необходимость усиленного контроля над детьми в период летних каникул.

Нельзя допускать пребывания несовершеннолетних в местах, представляющих потенциальную опасность, сообщает пресс-служба мэрии.

В соответствии с Законом Иркутской области №7-ОЗ «Об отдельных мерах по защите детей» и муниципальными нормативными актами установлен перечень мест, запрещенных для посещения детьми без сопровождения взрослых. Это специализированные торговые точки (включая магазины с ограниченным доступом для детей); развлекательные заведения, предназначенные исключительно для взрослых посетителей; коллекторы и теплотрассы; водозаборные сооружения; канализационные колодцы; строительные площадки и объекты незавершенного строительства; крыши, чердаки, подвалы и технические помещения жилых домов; свалки и мусорные полигоны.

Комитеты по управлению округами совместно с правоохранительными органами проводят регулярные рейды по выявлению детей в опасных зонах. Особое внимание уделяют объектам ...