Российский город затопило после смерча  Оригинал

  Лента.ру, 14:56, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

Город Кушва в Свердловской области затопило после мощного смерча. Внимание на ситуацию в российском городе обратил Telegram-канал Ural Mash.

Накануне, 23 июня, город заливало дождем. В результате ряд улиц и земельных участков погрузился в воду. В домах, которые лишились крыш после смерча, затопило комнаты.

По информации канала, Кушву подтопило из-за засора русла реки. В данный момент его расчищают.

Сильный смерч обрушился на Свердловскую область 22 июня. В результате удара стихии было повреждено более 100 домов и десятки автомобилей. Кроме того, более пяти тысяч жителей региона остались без света.