На Бали скончалась туристка после возможного отравления вином  Оригинал

  КП - Иркутск, 08:58, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kp.ru

Врачи на индонезийском острове Бали констатировали смерть 50-летней туристки из России Анны, которая впала в кому после тяжелейшего отравления. Несмотря на все усилия медиков и помощь со всей России, спасти жизнь женщины не удалось. О случившемся друзья Анны сообщили в социальных сетях. Подробности – в материале КП-Иркутск.

Выпила два бокала вина

Как ранее рассказывала КП-Иркутск, о случившемся в соцсетях сообщила подруга погибшей, Анна Отвагина.

- Мы познакомились в Нячанге, где я живу последние полтора года. Анна из Сочи, но тоже жила в Азии. Работала дистанционно в сфере недвижимости. 31 мая подруга вместе со своим возлюбленным Игорем улетела на Бали, чтобы обновить визу. На следующий день ребята купили вино в придорожной лавке. Как рассказывал позже Игорь, лавка хоть и выглядела сомнительно, но сама марка вина была им хорошо знакома. Это был заводской напиток в бутылке с этикеткой, - поясняла ранее Анна Отвагина.

По словам женщины, Игорь от дегустации отказался. Анна выпила пару бокалов. Той же ночью ее состояние ухудшилось.

- У Ани были сильная тошнота, светобоязнь. Игорь повез ее в больницу. По дороге у подруги начались сильные судороги, она потеряла сознание.

Анна рассказывает, что в клинике подругу сразу подключили к аппарату ИВЛ. Результаты анализов показали, что, вероятнее всего, женщина получила тяжелое отравление метанолом.

- Официальный...