Тут могла бы быть ваша реклама
США рассматривают перенос своих некоторых военных баз подальше от Ирана. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.
«Военные в настоящее время рассматривают возможность модернизации базы в Бахрейне, сокращения американского присутствия в Кувейте и Саудовской Аравии, а также переноса некоторых баз или функций баз на запад, подальше от досягаемости иранских ракет и беспилотников», — передает издание слова официальных лиц, знакомых с ходом обсуждений.
По словам двух чиновников, Израиль является одним из мест, рассматриваемых для размещения базы. Во время войны в стране базировались десятки американских самолетов, включая реактивные истребители и самолеты-заправщики.
Как отмечает газета, США скрыли реальный ущерб от иранских ударов по их базам на Ближнем Востоке. Например, база ВМС США в Бахрейне Naval Support Activity Bahrain неоднократно подвергалась атакам, сильно пострадали командный штаб и по меньшей мере дюжина других зданий, а также два терминала спутниковой связи.
Также были удары по как минимум 20 американским объектам по всему региону, включая военные и дипломатические объекты. Пострадавшие сооружения, возможно, не будут восстановлены. Узлы управления и связи могут быть перенесены под землю.
Ранее страны Персидского залива поставили...