В Астраханской области собственник не уничтожил карантинный сорняк на участке  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:11, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Как сообщили в межрегиональном Управлении Россельхознадзора, собственник земельного участка не провел необходимые мероприятия по борьбе с сорняком в период его вегетации. Кроме того, землевладелец не уведомил надзорное ведомство о наличии очага карантинного растения на своей территории, что также является нарушением.

Горчак ползучий включен в перечень карантинных объектов решением Совета Евразийской экономической комиссии № 158. По факту нарушения собственнику земельного участка вынесли предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».