Тулячка отсудила у администрации 150 тысяч за сломанное после падения плечо  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:21, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Ясногорске завершилось судебное разбирательство по делу о компенсации морального вреда после падения пенсионерки на обледеневшем тротуаре. В результате мирового соглашения пострадавшая получит 150 тысяч рублей, рассказали «МК в Туле» в пресс-службе управления судебного департамента региона.

Инцидент произошел 29 января 2026 года на улице Комсомольской возле дома №5. Во время гололеда пожилая женщина поскользнулась на тротуаре и упала. Она получила серьезную травму - перелом плечевой кости со смещением. После происшествия женщину доставили в Тульскую областную клиническую больницу. Там ей провели операцию.

Проверка показала, что безопасные условия для передвижения пешеходов на этом участке не были обеспечены. Из-за этого прокуратура Ясногорского района обратилась в суд в интересах пострадавшей. Женщина оценила причиненный ей моральный вред в 300 тысяч рублей. Она указала на проблемы со здоровьем и сильные боли, которые пришлось перенести после травмы.

Кстати говоря, во время рассмотрения дела стороны решили урегулировать спор мирным путем. Суд утвердил мировое соглашение. По его условиям администрация Ясногорского района выплатит пострадавшей 150 тысяч рублей.